ПФ отказывается выдавать материнский капитал из-за износа дома - что делать?

• г. Челябинск

Начали оформлять мат. капитал, отдали уже наличку и оформили у нотариуса сделку! Но на стадии ПФ, сделка зависла, так как ПФ отказался перечислять деньги на покупку дома, в связи с большим износом дома! Дом в отличном состоянии (теплые полы, натяжной потолок, вода в доме! ) Руководствуется ПФ годом постройки, это 1961 г. В техническом паспорте от 2013, процент износа заявлен как 42%. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ в суд. В суде просить о назначении строительно-технической экспертизы. (В техпаспортах процент износа часто указывают неточно. Цель - доказать, что покупка такого дома не нарушает интересов детей.