Бывший супруг хочет поделить выручку от продажи дома - какие документы ему нужны для подтверждения происхождения денег?

• г. Дмитров

Дом куплен в браке, оформлен на бывшую жену после развода решили продать и поделить деньги пополам. Какой документ нужен бывшему мужу о происхождении денежных средств на счету.

Ответы на вопрос (2):

Для кого документ? Объяснять кому-либо природу происхождения денежных средств нет необходимости. Если в рамках N 115-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" - то представьте банку договор купли-продажи (копию), Свидетельство о заключении/расторжении брака.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго времени суток. Таким документом является договор-купли продажи недвижимости, на основании которого Вы и получили денежные средства, продав имущество, приобретенное в браке.