Как решить родительские права бывшего мужа при систематическом насилии и отсутствии реакции полиции и КПДН?

• г. Иркутск

Могу ли я решит родительских прав (бывшего мужа) отца детей, если он систематически избивает меня при них, дети очень сильно плачат, во сне вздрагивают! В угол прачатся! Систематически выбивает окна в неадекватном пьяном состоянии, ) есть видео, сообщения! Полиция и сотрудники КПДН НЕ РЕАГИРУЮТ! Пишут отказы! Он состоит на учете как дебошир! Есть свидетели, соседи, подруги, родственники, заведующая дет сада!

Ответы на вопрос (6):

Согласно статье 69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

- злоупотребляют своими родительскими правами;

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Вы вправе обратиться в суд с таким исковым заявлением.

Бездействие сотрудников полиции обжалуется в прокуратуру и в суд.

Протоколы составлялись сотрудниками мвд?

Добрый вечер, Нина. Вы можете обратиться с исковым заявлением о лишении родительских прав.