Путаница в уголовном деле - почему меня вызвали дважды и указали разные суммы ущерба?

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос меня признали потерпевшим связи с мошенничеством сумму ущерба оценили в 155 000 тысяч руб, далее Меня вызвали второй раз и второй раз вынесли постановление уже другой следователь написали сумму 130000 руб Для чего было два раза меня вызывать и два раза писать постановление двумя разными следователями и указали разные суммы То есть получается для чего это сделали Я вообще не пойму почему два раза возбуждали уголовное дело разные следователи.

Ответы на вопрос (1):

Вы не конкретно описываете ситуацию. Кто как не вы знаете какую сумму у вас похитили 155 000 или 130 000 рублей. А может у Вас похитили 285 000 рублей но в два эпизода, то есть за два раза и поэтому возбудили уголовное дело сначала на одну сумму, а потом второе на другую сумму. Постановление о возбуждении уголовного дела имеет фабулу: когда, где, у кого и что похитили. Так вот если бы была возможность сравнить эти документы, то ответ был бы более конкретный.