Нужно ли менять документы на собственность при смене фамилии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Такой необходимости нет. Но если вы захотите совершить сделку по распоряжению квартирой, то одновременно подадите в МФЦ заявление о регистрации ранее возникшего права на вашу новую фамилию.

Здравствуйте! Сейчас вообще нет такого понятия, как документы на собственность. Свидетельства о регистрации права больше не выдаются - все права на недвижимость фиксируются в ЕГРН и Вы всегда можете получить выписку, в которой будет указан правообладатель собственности.

Если в будущем Вы решите распорядиться своей недвижимостью, надо будет при регистрации права новым собственником представить в МФЦ свидетельство о браке (иной документ о смене фамилии).