Смена фамилии, регистрация брака

• г. Тверь

При смене фамилии (регистрация брака) нужно менять документы на собственность (машина, квартира)?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно внести изменения.

Спросить
Пожаловаться

, а именно "свидетельство о собственности государственной регситрации права" (частная собственность-квартира), при смене фамилии в связи в с вступлением в брак?

Мы хотим зарегистрировать брак. Но не знаю менять ли свою девичью фамилию? Действительно ли не нужно менять документы на квартиру, приобретенную мною до отношений (брака)? Если я оставлю свою фамилию и будет спорный вопрос, мне нужно будет предоставлять свидетельство о регистрации брака? И какие документы нужно переоформлять при смене фамилии?

В скором времени хочу зарегистрировать брак. Могу ли я позже взять фамилию супруга? Нужно ли будет менять при смене фамилии свидетельство на собственность квартиры, если я один собственник? И нужно ли будет менять документы, если я имею 1/5 часть в квартире родителей при смене фамилии?

С уважением, Елена.

Какие документы нужно менять при смене фамилии? Нужно ли менять также документы на собственность квартиры, свидетельства о рождении детей? Хочу вернуть девичью фамилию.

Если документы на собственность(квартира, новостройка)на девичью фамилию, планируется брак и смена фамилии. Нужно ли менять все документы на квартиру на новую фамилию и в какакие сроки, если нужно?

Нужно ли менять завещание при смене фамилии в браке (завещание составленно на фамилию до брака)?

Могу ли я при регистрации брака не менять фамилию, после замужества купить с мужем недвижимость в общую собственность оформив ее на девичью фамилию, а потом через месяц подать документы на смену фамилии? И самое главное куда я должна подавать документы при смене фамилии? Только по месту прописки или в любом другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации брака супруга не стала менять фамилию, в ряду некоторых обстоятельств. Следовательно в свидетельстве о браке указаны фамилии разные. Сейчас супруге нужно сменить свою фамилию на фамилию супруга.

Вопрос: Какой алгоритм действий для смены фамилии? Нужно ли менять свидетельство о браке?

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение