Нужно ли проходить техосмотр для автотранспорта, который не выезжает на дороги общего пользования, но состоит на государственном учете?

• г. Петропавловск-Камчатский

Обязано ли предприятие проходить годовой технический осмотр на автотранспорт используемый только на территории предприятия и не выезжающий на дороги общего пользования, но состоящего на государственном учёте в органах ГИБДД и Гостехнадзора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да обязано! Любые вопросы с движением ТС регулируются одинаково, независимо от обстоятельств.

Здравствуйте, Валентин

Весь автотранспорт обязан проходить технический осмотр.