Исполнительные листы в период пандемии - возможен ли их заморозок?

• г. Волгоград

Приставы списывают 50% остаётся 7 тыс., работы больше нет, как быть связи с пандемией, когда заморозят исполнительные листы, или это очередная ложь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь.

Сейчас директор ФССП предложил приостановить выплаты по исполнительным листам на переиод 6 мес., самого приказа нет, но пока руку держим так сказать на пульсе и ждем!

Игорь добрый день!

Вы вправе подать заявление в суд о предоставлении Вам рассрочки/отссрочки исполнения судебного акта, либо снижения размера удержаний из з.п. в порядке ст. 434 ГПК РФ.