Подскажите, а то боимся начинать строительство.

• г. Домодедово

Мы молодая семья, приобрели землю в г.Домодедово, СНТ Ласточка (земли поселений) участок 4 сотки правильной формы, хотим построить дом для постоянного проживания и потом по амнистии перевести все в ижс, Есть ли ограничения по строительству на участках меньше 6 соток, т.к. нам сказали, что могут возникнуть проблемы с разрешением на строительство и регистрацией дома. Подскажите, а то боимся начинать строительство. Спасибо!

Ответы на вопрос (12):

Марианна, если Вам зарегистрировали право собственности на данный земельный участок, если он идентифицирован на местности и внесен в реестр недвижимого имущества, то проблем не возникнет. Стройте дом- далее признаете право собственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Можно построить, а потом оформить право собственности.

Марианна,добрый день! Согласно статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации Вы должны обратиться в департамент архитектуры администрации муниципального образования за разрешением на строительство перед началом строительства.... желаю удачи

Проблем у Вас больше чем Вам кажется.Я думаю,разрешение на строительство жилого дома Вам никто не даст,так как участок находится в СНТ,если правильно расшифровал Садовое Некомерческое Товарищество,следовательно ничего кроме дач там строить нельзя. Если построите дачу=жилой дом,возникнет вопрос с регистрацией,есть постановление Конституционного суда,разрешающий регистрацию на дачах,но у администрации обычная отговорка,надо что бы была улица,тогда присвоим номер дома и зарегистрируем. Так ,что думаю можете построить только дачу,но не жилой дом.Но лучше с документами на очную консультацию к юристу ,адвокату,специализирующемуся по земельным вопросам.