Невыполнение договорных условий по доставке и установке мебели - возможность подачи на неустойку и моральный ущерб

• г. Москва

Приветствую.

Заказали мебель 28.03.12 г.

Составили договор.

Исполнитель был обязан доставить мебель не позднее 25 рабочих дней и произвести установку в течение 5 дней. Мебель привезли но не всю.

Сегодня 17.05.12 г, шкафчик до сих пор не довезли.

Стоит ли подавать на неустойку и моральный ущерб. Так как мебель мы заказывали по наличию на складе, а не под заказ.

Как правильно составить претензию.

Заранее огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

в претензии неустойку не просите. Претензия пишется в свободной форме. С вашими требованиями. Требования вы формируете сами. ЧЕго вы хотите, ускорить возврат чтоб вам вернули деньги и т.п.

это уже в суде будете говорить о неустойке и моральном вреде