Лишение прав и дисциплинарное наказание - законные меры в отношении солдата-контрактника за нарушение ПДД?

• г. Курган

Служу в армии по контракту (альтернатива) . Попался в нетрезвом виде за рулём сотрудникам ДПС в не служебное время. Лишили прав, протокол отправили в военный суд, суд назначил лишение прав на 1.8 и штраф 30000, в части назначили грубое дисциплинарное правонарушение, не отпустили в отпуск со всеми в феврале и только в конце марта провели аттестацию о переводе меня на военную службу по призыву. Законны ли действия.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да, так как вы совершили ГДП и можете быть уволены, это право командира.