Меня лишили премии без ознакомления с приказом никаких объяснительная не писал это законно.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от порядка начисления, который у вас в компании предусмотрен.

Вы работали в этом месяце?

Здравствуйте.

Если, например, Вы были какой то период, в течение которого начисляется премия, на больничном, то могли не выплатить по этой причине.

В остальном необходимо смотреть Положение о премировании Вашей организации и выяснять причины у работодателя.