Как правильно напечатать справку что я не работаю в связи с карантином.

• г. Братск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы официально трудоустроены, но в связи с карантином находитесь дома, на самоизоляции, на основании приказа работодателя, то у работодателя справку надо брать.

Если не трудоустроены, то в региональном центре занятости населения после прохождения процедуры признания безработным и постановки на учёт.

Уточните вопрос, какова цель написания такой справки.

Документом, который может подтвердить ваше нахождение на карантине является либо больничный лист, либо Указ президента.

Если вы справки делаете от организации то вам и необходимо сослаться на пункты Указов Президента

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ

С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

и

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Я работаю не официально у ИП, мне нужна справка о том что я не работаю в связи с карантином, как правильно её составить.

Уважаемый посетитель сайта! Если вы официально не трудоустроены, то справка о том, что вы не работаете в связи с карантином вам не положена, т.к. ее составить некому.