И вообще насколько оспариваемо завещание первоочередными наследниками, например совершеннолетними детьми?

• г. Москва

Если составлен брачный контракт по которому все имущество пренадлежит мужу, но втот же день подписано завещание все оставить жене, то после смерти не сможет ли этот бачный контракт помочь в опротестовывании другими наследниками первой очереди завещания?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстяотельсв. Как и любую сделку завещание можно оспорить - см.ГК РФ - недействиетльность сделок. Кроме этого, есть возможность получения обязательной доли нетрудлоспособными детьми - инвалидами и пенсионерами.

Все основания для признания завещания недействительным (возможные) указаны в ст.ст.166-178 Гражданского кодекса РФ). С уважением,