Платёжки на воду и ТБО приходят, а я не прописан - что делать с платежами за время отсутствия?

• г. Владимир

В деревне достался дом по наследству, езжу туда как на дачу с мая по сентябрь, там не прописан, в другие месяцы меня там не бывает, а платёжки на воду и тбо приходят круглый год. Должен ли я платить за то время, когда меня там не бывает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, перерасчет в вашем случае за ТКО можно получить если у вас идет начисление по числу проживающих, а не за квадратные метры, касаемо воды, по действующему законодательству можно получить перерасчет при отсуствии счетчиков на воду если нет технической возможности установки счетчиков, если есть возможность, то перерасчет вам не сделают, каждый месяц вы должны передавать показания счетчиков воды, даже если показания не менются, иначе начислят по среднему значению.