Можно ли выйти на пенсию в 50 лет, имея 20 лет стажа и проживая в Норильске с двумя детьми?

• г. Красноярск

Я проживаю в Норильске, имею 20 лет Северного стажа, 2 детей (1 родился в Норильске, другой нет) могу ли я выйти на пенсию в 50 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Женщины, имеющие двух, трех и четырех детей (не важно, где они родились). Пенсионный возраст – 50 лет. Требования к стажу: страховой стаж - 20 лет, северный стаж - 12 лет в РКС или 17 лет в МКС. В связи с этим у вас есть право на назначение страховой пенсии по старости досрочно, по достижении возраста 50 лет.