Ч. 1 ст. 12.8 срок давности по данной статьи?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, срок давности один год с момента совершения административного правонарушения.

Здравствуйте, Николай.

В силу статьи 4.5 КоАП РФ срок привлечения к ответственности (срок вынесения постановления по делу) по ст. 12.8 КоАП РФ составляет не более 1 года со дня совершения проступка.

Год порошол постановление я с Суда не забирал.

И как мне известно что отсчёт 10 дневного срока исчесляется с момента получения поставления на руки. Могу ли я написать исковое заявление на отмену постановления?

Доброе утро, Николай! К сожалению, нет, т.к. Вами без уважительной причины пропущен срок ИД.