Необходимость повторного прохождения нарко и психо диспансера для работы монтёром пути - мой опыт двух лет назад

• г. Калуга

Устраиваюсь на работу монтёром пути, требуют проходить нарко и психо диспансер по месту прописки, а я проходил два года назад. Надо проходить?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет право, согласно статье 212 ТК РФ, принять на работу человека, не прошедшего медкомиссию. Получить медицинское заключение в виде справки или медицинской книжки необходимо перед заключением трудового договора.