Возможен ли положительный исход судебного разбирательства по вопросу моей регистрации в муниципальном жилье, несмотря на нарушение учетной нормы в договоре социального найма?

• г. Котельники

Пытался прописаться в муниципальном жилье (сейчас в договоре социального найма указаны моя беременная супруга, ее сестра с несовершеннолетним ребенком, и ее брат.) Мне было отказано в регистрации (причина нарушение учетной нормы). Возможно ли через суд положительно решить этот вопрос? Насколько я знаю на родственников это правило не распространяется.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур! Если вы прописываетесь в качестве мужа, одной из сестер и все совершеннолетние, на вашу регистрацию дают согласие, то трудностей не имеется. Если вы прописываетесь, как посторонний гражданин для данной семьи, то соблюдение санитарной нормы - обязательно.