Доплата для дворников за обработку подъездов - необходимость или дополнительная нагрузка?

• г. Нижний Новгород

Должны ли доплачивать дворнику за обработку подьездов? Я работаю по совместительству дворником в ЖКХ.

И имею ли я право отказаться от дезинфекции подьездов если мне дополнительно не оплачивают?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, объём выполняемых функция оговаривается в трудовом договоре и в должностной инструкции. Если дезинфекция не входит в ваши обязанности, то бесплатно вы выполнять эту функцию не должны.