Как мне поступить в данной ситуации, могут ли меня лишить этих перерывов (организация государственная)

• г. Ростов-на-Дону

Я имею ребенка в возрасте 8 месяцев, и согласно ст.258 ТК мне должны предоставляться перерывы на кормление ребенка, которые могут быть присоеденены к концу (началу) рабочего дня. Тем не менее мне их не предоставляют: то пытаются оформить как неполный день работника (ст.93) с вычетом из рабочего времени и из зарпдаты соответственно, то вообще не дают ответа, мотивируя тем, что не знают как оформлять. Как мне поступить в данной ситуации, могут ли меня лишить этих перерывов (организация государственная) или урезать в зарплате и премиях?

Ответы на вопрос (1):

Ваши права нарушаются работодателем. Обратитесь в трудинспекцию, думаю это поможет.