Как получить зарплату на карту другого банка, если работодатель выпустил карту зарплатную ВТБ банка?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Иван, хотел уточнить вопрос! Работадателю выпускает карту зарплатную ВТБ банка но я пользуюсь картой другого банка могу ли я в бухгалтерии потребовать перевод зп на мою карту или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление работодателю о перечислении заработной платы на Вашу действующую карту.

Работодатели открывают "зарплатные карты" в том банке в котором у них имеется расчетный счет, это экономически обоснованно. Кроме того, выпуск зарплатных карт оплачивается самим работодателем, а не работником.