Бывшие квартиранты хотят забрать хозпостройки - что делать владельцу квартиры?

• г. Омутнинск

Мне дали квартиру с хозпостройками по договору соцнайма 3 года назад сейчас бывшие квартиранты хотят забрать баню и хлев которые строил их отец. Выписаны они оттуда больше 5 ти лет назад. Какое право они там имеют и имеют ли вообще.

Ответы на вопрос (2):

Если хозпостройки-баня и хлев включены в Договор соцнайма заключенный с Вами, то бывшие жильцы просто забрать их не могут. Вы получили эти постройки от администрации и теперь за них отвечаете. Прежние жильцы должны доказать и скорее всего в судебном порядке свои права на строения. Только после этого они смогут их забрать.