Можно ли дело о краже телефона прекратить не доводя до суда и как это сделать.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В теории уголовное дело можно прекратить в следствии или в дознании, но в период предварительного следствия это бывает крайне редко, все дела направляются в суд, где также можно просить дело прекратить, если есть основания. Для того, чтобы ответить конкретно Вам, нужно подробно знать ситуацию о которой Вы пишите и о лице, совершившего кражу.

Всего доброго!