Можно ли продать дом который находится в собственности моего отца без предоставления жилья ребёнку который в нем прописан?

• г. Нефтеюганск

У меня родился ребёнок жена прописана у своих родителей а я у своего отца (матери нет), хочу прописать ребёнка к себе (по месту прописки, жительства) если мой отец против т.к хочет дом продавать? Можно ли продать дом который находится в собственности моего отца без предоставления жилья ребёнку который в нем прописан?

Ответы на вопрос (1):

вы можете прописать вашего ребёнка по месту вашей прописки ваш отец может продать свой дом не кого не спрашивая а чтобы выписать ребёнка ему достаточно выписать вас а так как дети до четырнадцати лет должны быть прописаны с о своими родителями то надо будет выписывать ребёнка