Отобрание внучки опекой после госпитализации дочери - История о борьбе за судьбу ребенка

• г. Краснодар

Дочь была экстренно госпитализирована, органы опеки из дома забрали внучку 6 лет в приют. Был огромный стресс для внучки и меня. Пришлось отыскать бывшего зятя, он как законный представитель внучки забрал внучку. Дочь умерла, опека грозится передать внучку зятю безработному и без жилья. Есть Сопровождение внучки нотариально заверенное и от руки доверенность, где зять разрешает жить внучке жить у меня, ссылаясь, что у него нет жилья.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вам нужно оформить опекунство на внучку. Доверенность это хорошо, но вам нужно опекунство, чтобы спокойно вырастить ребенка.