Собственники подвальных помещений производят реконструкцию дома для открытия нескольких магазинов.

• г. Краснодар

Собственники подвальных помещений производят реконструкцию дома для открытия нескольких магазинов. Жильцы против. Управляющая компания (УК) на стороне этих собственников. Ломают стены, затрагивается придомовая территория. Дом сдан в 2008 г., но УК не оформляет землю.

Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Обратитесь с заявлением в администрацию муниципального образования город Краснодар и в соответствии с ч.3 ст. 36 Земельного кодекса РФ, ст. 16 Жилищного кодекса РФ Вы вправе просить земельный участок в аренду со множественность лиц. Желаю удачи