Как выбрать расстояние и материал для забора на меже с соседом в частном секторе?

• г. Барнаул

В частном секторе дом соседа стоит на меже, на каком расстоянии я могу поставить забор и из чего, чтобы огородить земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Забор Вы можете поставит прямо по меже.

Уважаемая Татьяна! Если участок соседа уже стоит на кадастровом учете значит забор нужно ставить по меже, но вообще полагается 1 метр для благоустройства и минимум 3 метра по противопожарным нормам, но если уже размежевались то останется все как есть. Если Ваш земельный участок в частной собственности, то у Вас шансов оспорить в суде притязания соседа больше, если это аренда и собственность публичных образований то сосед может быть в судебном порядке найдя основания сможет заставить Вас перемежевать участок, и только тогда Вам по решению суда нужно будет переставить забор.