Недобросовестный работодатель требует удаленной работы без предоставления условий - есть ли законная защита?

• г. Барнаул

Работодатель настаивает на том чтобы осуществляла работу на дому. Дополнительное соглашение не составляет, условия для работы не предоставляет, мои затраты оплачивать отказывается (покупка роутера, интернет, оплата электроэнергии). Если не выйду удаленно с домашнего адреса грозится не начислять з.п. Это законно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не можете работать в эти дни, то все затраты должен нести работодатель, и зарплату должен платить, если не может обеспечить дистанционную работу, да и ее можно осуществить лишь с вашего письменного согласия.

С уважением.

Здравствуйте.

Работодатель обязан обеспечить вам рабочее место.

Если произойдет увольнение. Вы сможете его оспорить в судебном порядке.

Сегодня на рабочую почту мне направили приказ о трудоустройстве, приказ о дистанц. Работе, доп.соглашение. На мой вопрос где труд. Договор работодатель говорит сейчас замедленный документооборот. Я решила ничего не подписывать без трудового договора. Тем более они полдолжают настаивать на том что я сама должна обеспечить себе рабочее место дома. Спасибо заранее за Ваши ответы.

Сошлитесь на отсутствие технической возможности отправить им уже подписанные документы.