Не пришел ответ от банка на заявление о кредитных каникулах - можно ли не оплачивать ипотечный кредит?

• г. Иваново

Подала в банк заявление на кредитные каникулы 7.04.2020, есть отметка о принятии банком, ипотечный кредит. Ответа не получила по настоящий момент. Завтра 15.04.2020 срок оплаты кредита. Правомерно ли мне его не оплачивать до получения ответа из банка?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Жалуйтесь в ЦБР через интерне-приемную. Ответ должны дать в течение пяти дней.