Можно ли призвать на военную службу человека, получившего гражданство России в 27 лет?

• г. Москва

В октябре 2019 года получил гражданство России

Родился 14.08.1992 года, мне полных 27 лет. В ФЗ-53 сказано, что призыву принадлежать люди с 18 до 27 лет. Хотел уточнить, если вставать на военный учет, меня могут призвать к армии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Повестки для прохождения срочной службы приходят до достижения 27 лет. Окончание призывного возраста наступает в день рождения человека. Попытки военкомата определить в армию гражданина старшего возраста считаются противозаконными.