Какие опасности при покупке автомобиля у юр.лица физ. лицом. Сколько будет стоить сопровождение сделки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Независимо кто является продавцом (юр. лицо или физ. лицо), следует обратить внимание на правоустанавливающие документы на транспортное средство, наличие ограничений (в открытых сервиса ГИБДД). В части, продавца юр. лица просите сведения о полномочиям, чтобы быть уверенным, что лицо имеет право подписать договор купли-продажи. Руководителя юрлица можно уточнить из выписки ЕГРЮЛ на сайте ФНС РФ в разделе (Риски бизнеса: проверь себя и контрагента). В договоре следует отразить все существенные условия и упомянуть положения-гарантии, что ТС не заложено, не обременено, процедуры банкротства не возбуждено.

Есть риск последующего банкротства и оспаривания сделки управляющим.