Как может защитить свои права гр-н РФ и в какие суды или инстанции (РФ, европейские, международные и т.п.) он может обратиться.

• г. Балашиха

При банкротстве ОАО в Украине к государственному имуществу Украины отошла недвижимость, расположенная на территории РФ.В дальнейшем физическое лицо РФ приняв участие в аукционе, на законных основаниях приобрело данную недвижимость. Через некоторое время руководство ОАО обращалось в суды Украины первой и второй инстанции, все решения данных судов были вынесены в пользу гр-на РФ. Позже, один из акционеров ОАО снова подал иск в районный суд в Украине, судья которого вынес решение о признании незаконным договора купли-продажи, при этом в установленные законом Украины сроки не уведомил о принятом решении заинтересованных лиц. Подскажите, пожалуйста, как может защитить свои права гр-н РФ и в какие суды или инстанции (РФ, европейские, международные и т.п.) он может обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Надо оспорить это решение суда Украины с восстановлением пропущенных сроков. Соответственно в вышестоящем украинском суде.