Как долго действует апелляционный исполнительный лист и как он связан с новым законом от 02.04.2020?

• г. Красноярск

Скажите правда ли что по новому закону от 02.04.2020 - если получен исполнительный лист, то я не получу деньги до 1.01.2021?

Какой срок действия апелляционного исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Срок для предъявления листа к исполнению-три года.

У вас кто является должником по решению суда?

Это нам должен застройщик неустойку, но теперь мы ее не получим до 1 января 2021, в связи с новым тупым законом!

Здравствуйте, Наталья. До 1 января 2021 года предоставлена отсрочка по уплате процентов и неустойки, возмещению убытков, требования о которых предъявлены застройщику до 3 апреля (Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 423).