Кто имеет право подписывать документы, если представитель юридического лица представляет его интересы в суде и органах?

• г. Владикавказ

Если дело в суде и в органах ведёт представитель от имени юр лица по доверенности, то имеет ли право само юр лицо подписывать и направлять в дальнейшем какие либо документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Юр. лицо всегда действует в лице представителя (по уставу или по доверенности). Представителей может быть неограниченное количество. Без доверенность от имени юридического лица действует его руководитель. Руководитель имеет право от имени юр. лица направлять в суд пояснения и документы в независимости от действий и представителя ипо доверенности.

Естественно, это право стороны, как лица участвующего в деле, представлять доказательства и знакомиться с доказательствами (ст. 41 АПК РФ, 35 ГПК РФ, 45 КАС РФ). Представитель же, действует лишь в пределах представленных ему доверителем полномочий.