Сначала я думала Управа или ЖЭК, но как оказалось ее снес, продал и поставил свой жилец из другого подъезда.

• г. Москва

У меня украли металлические тент-укрытие. Сначала я думала Управа или ЖЭК, но как оказалось ее снес, продал и поставил свой жилец из другого подъезда. Я подала заявление в милицию. Какие мои права нарушены и что я могу сделать? Моя "ракушка" не была зарегестрирована, как впрочем и все ракушки нашего двора. Есть только документы о покупке гаража. Жилец предлагал 3 тыс. руб. за которые он продал мой гараж, но и от этого он может отказаться. Что мне делалать?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это едеяние может быть квалифицировано как кража, т.к. тент-укрытие - это Ваша собственность (как машина или т.п.) То, что она у Вас незарегистрирована не имеет ни малейшего значения. Заявление в милицию Вы подали правильно, а что дальше делать - решать Вам.