Вопрос: какой должна быть дата увольнения за прогул:

• г. Москва

Вопрос по трудовому праву: работник совершил длительный прогул предположим с 06 по 13 апреля, после телеграммы отдела кадров о явке с оправдательными документами за время отсутствия на работе, он явился

19 апреля без оправдательных документов за указанный период, но с больничным листом с 14 по 16 апреля.

- последним рабочим днем (05 апреля)

- первым днем прогула (06 апреля)

- или 19 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы (ст.77 ТК РФ). С уважением,