Каковы последствия заблокированной банковской карты и ошибки банка?

• г. Пермь

Обращаюсь к вам с такой проблемой. Буквально не давно мою Банковскую карту заблокировали, как выяснилось далее «По инициативе банка» но так и не сказали по какой причине. А ещё ранее до этого на этой карте неизвестно откуда появилась сумма денег, в операциях она не указана и не прослеживается. То есть это ошибка банка. Теперь мне угрожают о подаче заявления в суд. Что мне грозит это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы успели перевести или снять денежные средства, то банк может обратиться в суд и взыскать деньги как необоснованное обогащение.