Как понять термин: "день исполнения обязательств по поставке" и чем он отличается от "момента (даты)

• г. Ангарск

Как понять термин: "день исполнения обязательств по поставке" и чем он отличается от "момента (даты) перехода права собственности"?

Ответы на вопрос (1):

Дата передачи (отгрузки) товара. Может и совпадать с моментом перехода права собственности, если стороны в договоре этот момент оговорили именно таким образом. Для выяснения того, как соотносятся эти понятия, сопоставьте ст. 458 и 491 ГК РФ.