Проблемы с электропроводкой - Не хватает денег на замену проводов от дома до столба, требуют вынос счётчика - что делать?

• г. Иркутск

У меня 2 года назад была замена электропроводки в доме. Денег заменить провода от дома до столба не хватило. Счётчик опломбировали без проблем. Сейчас я купила за свой счёт провод СИП сделать замену проводов от дома до столба. Там провода очень старые, все в скрутках и их рвет раз-два раза в месяц. Энергоучасток требуют вынести счётчик на фасад дома и только тогда они заменят мне провода. У меня нет денег покупать новый счётчик. Как быть в такой ситуации? Законно ли требование о выносе счётчика?

Ответы на вопрос (1):

Требования вынести счетчик на фасад не правомерны. Спросите у энергоснабжающей организации на каком основании они заставляют Вас вынести счетчик, пусть покажут ссылку на закон или постановление, я уверен, они ничего не покажут. Напишите письменное заявление на имя начальника энергоучастка. В заявлении укажите, что такое состояние проводов нарушает нормы пожарной безопасности и обрыв может угрожать жизни и здоровью людей.