Вопросы отведения земельного участка под жилую застройку - отсутствие документации и возможность переуступки

• г. Москва

Вопрос о постановление об отводе земельного участка под инд. строит. Жилого помещения. Выдан в 1994, выложен фундамент, налоги не платились, земли в кадастстре нет, не оформлен. В постановлении на какой срок выдан участок не указано. Можно сделать переуступку другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ася! Вы сможете это сделать в судебном порядке оформив на себя право. Потребуется техническая документация. У Вас уже построен фундамент - это частная собственность. Только после решения суда сможете предать право другому лицу, на возмездной основе, кроме того немного изменилось законодательство в плане оплаты подоходного налога с продажи, за условную сумму продать (передать) не получится.