Начало пенсионного отпуска для 69-летнего работающего госслужащего в апреле 2020 года - возможно ли это?

• г. Чернушка

Мне 69 лет, работающий пенсионер в гос. организации. Могу ли я идти в отпуск 20.04.2020 г за счет предприятия на условиях, как с 6 по 19 апреля?

Ответы на вопрос (2):

В отпуск (если в этом году еще не ходили) можно хоть с сегодня - он будет называться очередной. Только надо написать заявление.

Оплата очередного - по закону.

Здравствуйте.

Если по графику отпусков у Вас на этот период определен очередной ежегодный отпуск, то можете его использовать.

Во всех остальных случаях это нерабочие дни с сохранением заработной платы. Либо можете взять больничный, поскольку для лиц старше 65 лет установлена обязанность по соблюдению режима самоизоляции.