Как получить удостоверение многодетной семьи, если муж находится на учёте в бирже труда и требуются справки с работы?

• г. Москва

Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи, если муж стоит на учёте в бирже труда? На сайте гос услуги требуют справки с работы. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Статус многодетной семьи и безработность мужа вообще никак не связаны. Многодетными признаются любые семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Если у мужа требуют справку с места работы, а он стоит на учете в службе занятости, что мешает мужу взять справку из службы занятости о том, что он безработный?