Влияют ли нерабочие дни на испытательный срок работника?

• г. Москва

Засчитываются ли нерабочие дни, введенные Указом Президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25.03.2020 г., в период испытательного срока, установленного для работника, или на время нерабочих дней испытательный срок прерывается/ продлевается?

Ответы на вопрос (1):

В статье 70 тК РФ дан ответ на ваш вопрос: В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.