Кто является учредителем филиала
• г. Москва
)Кто является собственником имущества филиала?
• Филиал
• Предприятие
• Учредитель предприятия.
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
"Профи Ю.Б."
г. Москва
Право на имущество, закрепляемое за унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления собственником этого имущества, возникает с момента передачи такого имущества унитарному предприятию, если иное не предусмотрено федеральным законом или не установлено решением собственника о передаче имущества унитарному предприятию. В том числе и имущество филиала, т.к. филиал не является самостоятельным юрлицом.
если кратко, то собственников имущества филиала является его учредитель, и все имущество принадлежит филиалу см. выше.