Кто является учредителем филиала

• г. Москва

)Кто является собственником имущества филиала?

• Филиал

• Предприятие

• Учредитель предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Право на имущество, закрепляемое за унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления собственником этого имущества, возникает с момента передачи такого имущества унитарному предприятию, если иное не предусмотрено федеральным законом или не установлено решением собственника о передаче имущества унитарному предприятию. В том числе и имущество филиала, т.к. филиал не является самостоятельным юрлицом.

если кратко, то собственников имущества филиала является его учредитель, и все имущество принадлежит филиалу см. выше.