Владелец квартиры оспаривает арест автомобиля из-за долга по оплате жилья - как защититься и избежать подобных ситуаций?

• г. Пермь

У меня в собственности есть квартира. Я в ней прописан, но не проживаю уже 3 года. Кроме меня в этой квартире прописаны и проживают бывшая гражданская жена и двое малолетних детей (на которых я плачу алименты). Оплата за жилье составляет 1 000 (Одна тысяча) рублей в месяц. Бывшая жена оплачивает добровольно только 500 рублей, остальную часть говорит, что должен платить я, так как прописан там. Добровольно гасить долг бывшая жена отказывается. Долг растет. Управляющая компания обратилась в суд с иском 18000 рублей, вынесен судебный приказ (который я не получал), сейчас судебные приставы вынесли Постановление (которое я тоже не получал) и арест на мой автомобиль. Могу ли оспорить действия судебных приставов в части ареста вынесенного на мой автомобиль, ведь сумма долга не эквивалентна стоимости имущества? Как мне мне быть дальше, чтобы в дальнейшем оградить себя от подобных платежей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир. ВЫ СОБСТВЕННИК, к тому же, зарегистрированы в квартире. НА вас начисляются коммунальные услуги, так почему вы их отказываетесь платить?

Вы обязаны платить коммунальные платежи.

Спорить можете сколько угодно. Бесполезно.

Но лучше оплатить и закрыть тему. Дешевле выйдет.