Муж обвиняет жену в мошенничестве после выхода из сизо - кто прав и кто виноват?

• г. Курган

Муж находился в сизо под следствием заверил у натариуса доверенность, что жена может распоряжаться банковской картой. После освобождения предьявил жене, что она мошенница (хотя она нанимала для него адвоката, передавала передачи и лекарство для него) может ли он подать в суд на жену? Кто будет прав?

Ответы на вопрос (1):

В чем мошенничество? Какие конкретно полномочия были предоставлены доверенностью?