Запросы отправляют в оренбургскую область, а ответа нет уже как 3 месяца, туда звонили сказали что ответ отправили давно

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста что мне делать, я меняю паспорт в связи со сменой фамилии, но меняю его не по месту прописки, прописка у меня в оренбургской области, а живу в ленинградской. Запросы отправляют в оренбургскую область, а ответа нет уже как 3 месяца, туда звонили сказали что ответ отправили давно, но он не как не дойдет, как быть, что делать, скажите?

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый день! паспорт могут менять в течение 4 мес ( адм регламент) Вы вправе написать начальнику УФМС Ленинградской области об ускорении обмена паспорта. желаю удачи