Через сколько дней выплачиваеться по безработице если присвоили статус безработного?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Согласно норм, установленных ст. 31 ФЗ №1032-1, право на получение пособия гражданин приобретает с момента получения статуса безработного, что происходит, как правило, на 12 день после постановки на учет на основании приказа о присвоении выше оговоренного статуса.

Пособие по безработице начисляется гражданам с 1-го дня признания их безработными. (п.12 пост правит от 08.04.2020).

Выплачивается как правило раз в месяц. Попробуйте узнать по телефону, какого числа обычно выплаты.