Как получить выплату алиментов при смене фамилии?

• г. Томск

Я на алименты подавала несколько лет назад но отца ребёнка не могли найти. Сейчас мне пришло письмо что меня ожидает выплата. Но у меня сейчас другая фамилия что мне делать? Какие документы нужно собрать для судебного пристава.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о заключении брака, где указана первая и новая фамилии.

Наталья, все достаточно просто. Первый вариант, самый простой. Предоставьте документ, где указаны Ваша предыдущая фамилия и настоящая, например свидетельство о регистрации брака. Второй вариант-обратитесь в ЗАГС, уполномоченный проводить такие действия и он Вам выдаст документ о смене фамилии. Естественно, он должен быть надлежаще оформлен: фирменный бланк, подпись управомоченного лица, можно поставить печать, т.к. приставы на это реагируют.

Вам потребуется приставу подать заявление о смене фамилии, укажите основание смены фамилии, приложите копию документа, подтверждающего смену фамилии.